Консультации

Предлагаю вашему вниманию консультации для родителей и педагогов ДОУ.Здесь Вы найдете полезные советы и рекомендации по воспитанию детей, развитию и образованию детей дошкольного возраста. Тематика консультаций очень разнообразна: от выбора игрушек до подготовки детей к школе.

Консультация для педагогов "Использование педагогических технологий "Утренний круг", "Вечерний круг"

Консультация для педагогов "Использование адвент-календаря как способа организации образовательной деятельности в детском саду"

Консультация для педагогов «Методические рекомендации по проведению открытых мероприятий»

Консультация для воспитателей ДОУ «Лэпбук как средство реализации ФГОС»

«Влияние театрализованной игры на формирование личностных компетенций ребенка-дошкольника»

«Использование игровых психотерапевтических техник в обучении и воспитании детей старшего дошкольного возраста»

Как подготовить и провести непосредственно образовательную деятельность (НОД)?

Шпаргалка для воспитателя

«Коллекционирование - одна из моделей исследовательской деятельности детей»

Конструирование в детском саду «Волшебный мир конструирования»

Консультации для воспитателей.Организация и методика проведения прогулки в детском саду.

Консультация для молодых педагогов "Организация сюжетной игры в детском саду"

Консультации для воспитателей."Профессиональная деятельность воспитателя дошкольного образовательного учреждения в условиях личностно-ориентированного подхода"

Профилактика звукопроизношения у дошкольников

Консультации для воспитателей.«Обучение детей связной речи».

«Секреты успешного проведения родительского собрания»

Консультация для молодых педагогов«Сложная ситуация в группе и выход из нее»

Консультация для воспитателей."Формирование познавательной деятельности у дошкольников в процессе формирования элементарных математических представлений"