Инновационный каскад 2015

Инновационный каскад - 2015

«Новые формы и содержание работы включения родителей в образовательное пространство дошкольного учреждения».

Концепция модернизации российского образования подчеркивает исключительную роль семьи в решении задач воспитания подрастающего поколения. Признание приоритета семейного воспитания требует иных форм взаимодействия семьи и детского сада.

Отсутствие в образовательном пространстве детского сада новой адекватной формы родительского сообщества, привело к острой необходимости в решении стратегических задач, направленных на создание единой системы работы детского сада по активизации включения родителей в образовательное пространство учреждения.

Продуктом инновационной деятельности стал методический сборник "Новые формы и содержание включения родителей в образовательный процесс ДОУ".

Наработанный Нами материал, по новым формам работы и включение родителей в образовательное пространство дошкольного учреждения, был представлен на Всероссийском конкурсе инноваций.

По итогам Конкурса инноваций "Качественное образование - будущее России" - 2014

Мы отмечены Золотой медалью Национальной премии «Элита российского образования» «За выдающиеся достижения, высокий профессионализм и  творческую инициативу» и дипломом победителя.

В дальнейшей работе создана библиотека печатных изданий, которая помогает родителям в воспитании детей.

Продукты инновационной деятельности педагогов, включения родителей в образовательное пространство дошкольного учреждения.

Предложена одна из новых форм работы с родителями - электронное анкетирование (через сайт учреждения)

Итогом инновационной деятельности станет "Родительский университет", который  обеспечит информационную осведомленность социума о деятельности дошкольного образовательного учреждения с помощью использования интернет ресурса Moodle.

Дата последнего обновления страницы 04.12.2023