Дополнительные услуги

Дополнительные услуги

С 1 октября 2012 года  в оздоровительных целях детей  в детском саду введен прием кислородного коктейля. Кислородный коктейль - это нежная, воздушная пена, состоящая из тысячи маленьких пузырьков, насыщенных кислородом. Регулярное употребление кислородного коктейля:

• укрепляет иммунитет и защищает от вирусов;

• стимулирует работу головного мозга и улучшает память;

• нормализует обмен веществ;

• снимает усталость;

• кислород играет главную роль в процессе роста тканей.

Одна порция в день зарядит ребенка энергией, которая чрезвычайно важна для нормального роста и развития. В состав коктейля входит кислород и фруктовые соки. В детском саду рекомендовано принимать по 200 мл пены. Стоимость одного приема - 24 рубля. Курс приема - 10 дней, затем 10 дней перерыв и т.д.

Во вторую половину дня в образовательном учреждении проводятся кружки.

Название кружка

Возраст детей

Количество занятий

Продолжительность

(платные,

бесплатные)

Читаем сами

5-7лет

2 раза в неделю

25 - 30мин

платный

цена одного занятия -

120 рублей

Игровая математика

4-7лет

2 раза в неделю

20 - 30мин

платный

цена одного занятия -

120 рублей

"Белая ладья"обучение игре в шахматы

4-5лет

2 раза в неделю

20-25 мин

бесплатный

Кружок «Читаем сами» ведет учитель-логопед Лапшина А.А., педагогический стаж работы 20 лет, первая квалификационная категория. В основу  программы положен анализ разработанных методик обучению начальному чтению, дополненная большим количеством словесных игр, составляющих основную часть занятий и обязательно содержащих в себе учебную задачу. Программа позволит обеспечить развивающее обучение дошкольников, всестороннее развитие их интеллектуально-волевых качеств, дает возможность сформировать у детей психические процессы и такие личностные качества, как креативность, любознательность, инициативность, ответственность, самостоятельность.

Кружок «Игровая математика» ведет воспитатель Кравцова С.С. педагогический стаж работы 33 года, первая квалификационная категория. Программа написана с учетом возрастных психологических особенностей детей. Цель программы -  это развитие умственных способностей и творческой активности детей в процессе игровой деятельности. Содержание программы предполагает двухгодичное обучение детей 5-7 летнего возраста.

Программы были приняты коллективом единогласно на внеплановом педсовете 20 октября 2010 года.

Кружок "Белая ладья" ведет тренер-преподаватель детской юношеской спортивной школы № 5 Трубачова С.Н. Педагогический стаж работы 10 лет, вторая квалификационная категория. Программа кружка позволяет в простой и доходчивой форме рассказать о шахматных фигурах, правилах игры и некоторых ее принципах дошкольникам, привить любовь к этой древней игре. Стержневым моментом занятий становится деятельность самих воспитанников, когда они наблюдают, сравнивают, классифицируют, группируют, делают выводы, выясняют закономерности. При этом предусматривается широкое использование занимательного материала, включение игровых ситуаций, чтение дидактических сказок.

Положение о предоставлении платных  образовательных услуг

Договор бо оказании платных образовательных услуг

Расписание платных кружков

Программа кружка "Игровая математика"