Климова Наталья Александровна

Заявка на участие в Мастерской Инновационного опыта педагога

Тема мастер-класса: «Вовлечение родителей в процесс развития творческих способностей детей логопедической группы через технику «папье-маше»».

Использование данной техники с детьми, посещающими логопедическую группу можно рассматривать как один из естественных методов сбрасывания напряжения, как способ снятия агрессии и внутренней нестабильности у детей. Дети моей группы овладели техникой поэтапного создания поделок и самостоятельно могут изготовить их (при условии подготовки материала взрослым). Работы детей участвовали в выставках и конкурсах различного уровня (Диплом за 2 место во Всероссийском конкурсе творческих работ «Деревенские авантюры»). Папье-маше отлично развивает мелкую моторику рук, воображение детей и является одним из способов реализации творческого потенциала. Занимаясь папье-маше, ребенок осваивает новые и необходимые в дальнейшей жизни способы работы с инструментами, а также овладевает различными видами художественной деятельности - рисованием, аппликацией, навыками моделирования и т.д.

За публикацию во Всероссийском журнале "Дошкольник" получила:свидетельство, сертификат, благодарность,сертификат.

Дата последнего обновления страницы 04.12.2023