Федеральная инновационная площадка

Свидетельство об инновациой площадке "Социальное партнерство детского сада и семьи в вопросах воспитания детей на основе российских ценностей и традиций"

Сводная таблица по опросу педагогов на тему: "Традиции воспитания детей в детском саду и семье"

Сводная тадлица по опросу родителей на тему: "Ваши семейные традиции"

Приказ Департамента образования Администрации городского округа город Рыбинск Об инновационной деятельности в 2021 году

Приказ Департамента образования Администрации городского округа город Рыбинск "Об инновационной деятельности в 2020 году"

Приказ о создании рабочей группы по реализации проекта "Разработка и апробация системы экономического воспитания детей дошкольного возраста. Образовательный комплекс "Экономический ИНТЕНСИВ" в рамках соискателей проекта муниципальной инновационной площадки

Обновленная информация об инновационной деятельности

ИНФОРМАЦИЯ об инновационной деятельности ОО

30.03.2021 в МУ ДПО «Информационно-образовательный Центр» проходил семинар для педагогов города «Проектирование основ финансовой грамотности в образовательном процессе с детьми дошкольного возраста». Это второй семинар из запланированного цикла по данной теме. Педагоги получили практически полезную информацию о планировании работы по формированию основ финансовой грамотности, попробовали спланировать работу по предложенным темам, используя технологические карты этих тем. В семинаре принимала участие Кравцова Светлана Станиславовна, педагог первой квалификационной категории.

29.03.2021 в старшей группе 5-6 лет проведено занятие на тему " Как
Экономишка в гости ходил". Провела Мохова Я.С. педагог 1
квалификационной категории.

23.03.2021 в старшей группе 5-6 лет проведена дидактическая игра "Кому что
нужно для работы".
Провела Диковицкая О.В. педагог 1 квалификационной
категории.

23.03.2021 в старшей группе 5-6 лет проведена дидактическая игра "Доходы и
расходы".
Провела педагог Диковицкая О.В. педагог 1 квалификационной
категории.

16.03.2021 в средней группе 4-5 лет проведена образовательная ситуация
"Экономишка с копилкой". Провела педагог Воробьева Н.В.

16.03.2021 в старших группах 5-6 лет проведена беседа с родителями и
розданы памятки

"Техника безопасности действия с бытовыми приборами".

Провели воспитатель Кашкина И.С., Мохова Я.С.- воспитатель 1
квалификационной категории.

25.02.2021 г. для педагогов детского сада была проведена консультация на тему «Формирование основ финансовой грамотности у детей дошкольного возраста посредствам сюжетно-ролевых игр». Мероприятие провела Мухина Е.П. – педагог первой квалификационной категории.

15.02.2021 в групе среднего возраста 4-5 лет проведена дидактическая игра: «Куда потратить деньги?». Провела Воробьева Наталья Викторовна.

05.02.2021 в подготовительной к школе группе 6-7 лет проведено  занятие на тему: «Как Экономишка Фиксикам помог». Провела Маковская Мария Александровна, педагог 1 квалификационной категории.

21.01.2021 проведена интерактивная беседа для детей 4-5 лет «Что мне нужно для жизни», по теме: "Потребности современного человека". Провела Воробьева Наталья Викторовна.

10.12.2020 в подготовительной к школе группе 6-7 лет, для родителей (законных представителей) воспитанников, проведена консультация: "Современные гаджеты в жизни ребенка" по теме "Медиаторы - как помощники в экономике". Провела Маковская Мария Александровна, педагог 1 квалификационной категории.

19.11.2020 дети подготовительной к школе группы 6-7 лет продемонстрировали для детей детского сада сказку "Теремок" на новый лад, по экономическому воспитанию

09.11.2020 в средней группе4-5 лет проведено анкетирование родителей. Анкета "Мой ребенок и финансовая грамота"   Аналитическая справка к анкете "Мой ребенок и финансовая грамота". Провела Воробьева Наталья Викторовна.

22.10.2020 в МУ ДПО "Информационно-образовательном Центре" проходил семинар
"Экономическое воспитание детей дошкольного возраста-задача образования
XXI века"

Участие приняли: старший воспитатель Новиковой Е. С., воспитатель Нижегородовой
Н.В.  Провели мастер-класс "Полезные экономические навыки и привычки в быту".

08.10.2020 г. для педагогов детского сада была проведена консультация на тему «Взаимодействие педагогов и родителей в вопросах воспитания финансовой грамотности дошкольников». Мероприятие провела Тимохина Н.А. – педагог первой квалификационной категории.

10.09.2020 г. для педагогов детского сада была проведена консультация на тему «Полезные навыки и привычки в быту – это тоже экономика». Мероприятие провела Нижегородова Н.В. – педагог высшей квалификационной категории.