Консультационный пункт

Консультационный пункт

Консультационный пункт по оказанию психолого-педагогической помощи семьям,  воспитывающим детей, не посещающих образовательные учреждения.

Консультационный пункт создан в целях:

·        обеспечения преемственности семейного и общественного воспитания;

·        повышения педагогической компетентности родителей, законных представителей детей дошкольного возраста.

·        содействия полноценному психическому и личностному развитию детей, не посещающих образовательные учреждения, реализующие основную общеобразовательную программу дошкольного образования.

Решаются следующие задачи:

·        выявление уровня педагогической компетентности и индивидуальных потребностей родителей (законных представителей) В воспитании детей;

·        оказание консультативной помощи родителям (законным представителям) ребёнка по различным вопросам воспитания, обучения и развития ребёнка дошкольного возраста;

·        информирование в обобщённом виде о психолого-физиологических особенностях развития детей;

·        сопровождение семейного дошкольного образования детей, не посещающих дошкольные образовательные учреждения;

·        обеспечение взаимодействия между муниципальным образовательным учреждением, реализующим основную общеобразовательную программу дошкольного образования, и родителями (законными представителями) ребёнка.

Положение о консультационном пункте

График работы и темы консультаций

Консультация "Дошкольник и компьютор"

Дата последнего обновления страницы 04.10.2017