Семинары-практикумы

Страничка содержит разработки семинаров – практикумов по актуальным темам, затрагивающим различные стороны образовательного процесса в ДОУ в условиях внедрения ФГОС ДО.

Предлагаемые разработки способствуют активизации работы воспитывающих взрослых, раскрытию их личностных качеств и повышению  профессионализма. Проведение интересных практических занятий, тренингов, интеллектуальных соревнований помогает освоению современных образовательных технологий, приобретению практического опыта применения инновационных приемов и форм, эффективных средств обучения и воспитания дошкольников, позволяет педагогу моделировать индивидуальный маршрут самосовершенствования и профессионального роста.

Семинар-практикум "Мои эмоции"

Семинар "Профилактика синдрома эмоционального выгорания"

Презентация к семинару " Профилактика синдрома эмоционального выгорания"

Семинар для педагогов на тему:«Мальчики и девочки: учить по-разному, любить по-разному»

Лаборатория – практикум для родителей на тему:«Мы любим играть!»

СЕМИНАР-ПРАКТИКУМ «РАБОТА С КНИГОЙ»

Семинар-практикум на тему: «Учет свойств темперамента в воспитательно-образовательной работе с дошкольниками»