версия сайта

Сведения об образовательной организации

Полное наименование учреждения: муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 109.

Сокращенное наименование учреждения: детский сад № 109.

Дата создания:построен по типовому проекту на 12 групп и сдан в эксплуатацию 23 ноября 1983 года. Имеет все виды благоустройства. В настоящее время функционирует 11 групп, из них 2-группы компенсирующей направленности для детей с тяжелыми нарушениями речи.

Учредитель образовательного учреждения - Учредитель и собственник имущества Учреждения - городской округ город Рыбинск. Функции и полномочия Учредителя осуществляет Администрация городского округа город Рыбинск. Администрация городского округа город Рыбинск осуществляет функции и полномочия Учредителя непосредственно, а также через Департамент образования Администрации городского округа город Рыбинск и департамент имущественных и земельных отношений Администрации городского округа город Рыбинск в соответствии с компетенцией.

Департамент образования: 152903, Ярославская область, город Рыбинск, улица Крестовая, 139.

Тел, (факс): (4855) 28-23-82

Директор: Брядовая Римма Александровна
приемная: тел. (4855)282-385, 282-382

Адрес нахождения образовательной организации: 152914,Ярославская область, город Рыбинск, улица Качалова, дом 52.

Место осуществления образовательной деятельности: 152914,Ярославская область, город Рыбинск, улица Качалова, дом 52.

Контактные телефоны: (4855) 28-80-85 - администрация; (4855) 27-03-38 - старшая медицинская сестра.

E-mail: dou109.rybinsk@yarregion.ru,

Сайт:  http://dou109.rybadm.ru

Детский сад работает по графику пятидневной рабочей недели с двумя выходными днями (суббота, воскресенье).

Режим работы: с 6 часов 30 минут до 18 часов 30 минут.

Обучение и воспитание детей ведется на русском языке.

Детский сад расположен в благоприятном социально-культурном  окружении. В микрорайоне  находятся  4 дошкольных учреждения, 2 общеобразовательные школы, дворец культуры «Волжский», спортивный комплекс «Металлист», музыкальная школа.

Муниципальное дошкольное  образовательное учреждение детский сад № 109 является звеном системы образования администрации Рыбинского муниципального округа города Рыбинска и предназначен для обучения, развития и воспитания детей.

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"