Основные сведения ДОО

Основные сведения ДОО

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 109 построен по типовому проекту на 12 групп и сдан в эксплуатацию 23 ноября 1983 года. Имеет все виды благоустройства.  В настоящее время функционирует 11 групп, из них 2-логопедические группы.

Учредитель образовательной организации - Учредитель и собственник имущества Учреждения - городской округ город Рыбинск (в дальнейшем - Учредитель). Функции и полномочия Учредителя осуществляет Администрация городского округа город Рыбинск. Администрация городского округа город Рыбинск осуществляет функции и полномочия Учредителя непосредственно, а также через Департамент образования Администрации городского округа город Рыбинск и департамент имущественных и земельных отношений Администрации городского округа город Рыбинск в соответствии с компетенцией.

Департамент образования: 152903, Ярославская область, город Рыбинск, улица Крестовая, 139.

Адрес нахождения образовательной организации: 152914,Ярославская область, город Рыбинск, улица Качалова, дом 52.

Контактные телефоны: (4855) 28-80-85 - администрация; (4855) 27-03-38 - заместитель АХЧ, старшая медицинская сестра. E-mail: dou109@rybadm.ru , Сайт:  http://dou109.rybadm.ru

Детский сад работает по графику пятидневной рабочей недели с двумя выходными днями (суббота, воскресенье).

Режим работы: с 6 часов 30 минут до 18 часов 30 минут.

Обучение и воспитание детей ведется на русском языке.

Детский сад расположен в благоприятном социально-культурном  окружении. В микрорайоне детского сада находятся  4 дошкольных учреждения, 2 общеобразовательные школы, дворец культуры «Волжский», спортивный комплекс «Металлист», музыкальная школа.

Муниципальное дошкольное  образовательное учреждение детский сад № 109 является звеном системы образования администрации Рыбинского муниципального округа города Рыбинска и предназначен для обучения, развития и воспитания детей.

Детский сад № 109 реализует конституционные права родителей на получение общественного дошкольного воспитания, социальный запрос родителей, а также осуществляет образовательную работу с детьми в возрасте от 1,5 до 7 лет.

Освоение воспитанниками основной общеобразовательной  программы муниципального дошкольного образовательного учреждения детский сад комбинированного вида № 109, разработанную на следующих образовательных программах:примерная общеобразовательная программа дошкольного образования «От рождения до школы» под. ред. Н.Е. Вераксы, М.А.Васильевой, Т.С.Комаровой, образовательная система «Школа 2100» ,"Первые шаги" - программа воспитания и развитя детей раннего возраста, «Коррекционное обучение и воспитание детей 5-летнего возраста с общим недоразвитием речи», Т.Б. Филичева, Г.В. Чиркина.
Обе
спечение благоприятного психологического климата в дошкольном учреждении, развитие и совершенствование предметно-развивающей среды.

В детском саду функционируют:

спортивный зал

музыкальный зал

комната развивающих игр

бассейн

Все помещения оборудованы в соответствии с санитарными нормами и их назначением.

В группах созданы условия для разнообразных видов детской деятельности. Помещения эстетично оформлены, создана домашняя обстановка, которая обеспечивает психологически комфортное пребывание детей в детском саду.

Дата последнего обновления страницы 08.11.2017